Песков о прямой линии: Путину присылают в восемь раз больше вопросов, чем год назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2015 года

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в нынешнем году граждане задают президенту почти на порядок больше вопросов, чем в прошлом, - в рамках подготовки к прямой линии лидера, которая пройдет 16 апреля. Как передает «Коммерсант», за первые шесть часов работы каналов по сбору вопросов поступило 48 670 звонков. Песков сообщил, что произошел кумулятивный эффект от «судьбоносных событий» и новых вызовов.

«Наверное, все-таки это кумулятивный эффект. Мы в прошлом году былив начале таких важных, судьбоносных событий, а сейчас уже год прошел,который сопровождался и достижениями, и возникновением каких-то новыхвызовов - естественных и рукотворных извне», - цитирует Пескова «Интерфакс».

Он напомнил, что такой же интерес сопровождала подготовка к большойпресс-конференции президента РФ в декабре прошлого года. «Ожидания кэтой большой пресс-конференции были гораздо больше, по сравнению спредыдущими годами», - указал пресс-секретарь.

Отразится ли возросшее число вопросов на продолжительности прямой линии, Песков не знает. Сначала надо оценить, «насколько интерес будет сопровождаться ростом разброса по темам». Он пояснил, что темы из года в год повторяются, мало добавляется новых. Пока больше всего вопросов относится «к категории социального обеспечения и социальной защиты населения, жилья и коммунального обслуживания, защиты прав и свобод человека». Пресс-секретарь президента уточнил, что «много вопросов связано с кризисными проявлениями, опять достаточно много вопросов, связанных с коррупцией».

Также, подчеркнул Песков, россияне присылают «много слов поддержки, вопросы-обращения, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков о прямой линии: Путину присылают в восемь раз больше вопросов, чем год назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.