Песков предложил спросить у Киева про танки в Донбассе: «Это все-таки Украина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не располагает информацией, откуда в Донбассе танки, передает РИА «Новости».

«Как вы знаете, по официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются. Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины», - ответил Песков на просьбу журналиста прокомментировать слова депутата Госдумы РФ Сергея Железняка в эфире программы «60 минут» (Архивная копия от 7 июня 2017 на Wayback Machine) телеканала «Россия 1» о том, что на Украину якобы отправятся новые добровольцы для участия в боевых действиях.

«Наверное, вы можете с одинаковым эффектом спросить и Москву, и Киев, откуда там танки, - тут я не располагаю информацией абсолютно. Я вам только могу сказать, что, естественно, не от России... Это все-таки Украина - это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то, что Киев старательно отторгает эти регион - поэтому надо, наверное, спрашивать, почему такая ситуация сложилась. Именно нужно спрашивать у Киева, почему по-прежнему происходит такая серьезная пробуксовка с реализацией минских договоренностей», - заявил Песков в ответ на вопрос, откуда на вооружении в ДНР 700 танков.

Ранее сообщалось, что в неконтролируемой Украиной части Донбасса на вооружении якобы находится 700 танков, что в три раза больше, чем у Вооруженных сил Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков предложил спросить у Киева про танки в Донбассе: «Это все-таки Украина»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.