Песков прокомментировал замену флага Беларуси в Риге на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поделился мнением о скандале с заменой флага Беларуси в Риге, где проходит чемпионат мира по хоккею.

Накануне мэр столицы Латвии распорядился снять с площади флаг Беларуси и заменить его на красно-белую символику оппозиции. Это произошло на площади, где находятся флаги стран-участниц чемпионата мира.

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель потребовал вернуть прежний флаг, но после этого власти Риги убрали флаги организации. Мэр Риги пояснил, что не планирует размещать символику режима Александра Лукашенко.

«Мы с вами видели, что флаг Беларуси был заменен на флаг, который не является флагом Беларуси. Это, конечно, достаточно вопиющее событие», — цитирует Пескова  РИА Новости.

Позднее Фазель обвинил грандоначальника в попытках политического пиара на чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков прокомментировал замену флага Беларуси в Риге на чемпионате мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.