Песков прокомментировал качество анимации из послания Путина и домыслы, что ракеты в видео падали на США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2018 года

В видео с новейшими ракетами, которые были продемонстрированы 1 марта во время послания президента Владимира Путина, не использовались карты реально существующих стран, заверил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Я не видел [там] карту Флориды, - цитирует ТАСС ответ Пескова на соответствующий вопрос. - Не вижу оснований для того, чтобы говорить о том, что там использованы какие-то штаты США», - заявил он.

«Никаких карт использовано не было. Это условные географические очертания, привязки к конкретной стране нет», - заверил представитель Кремля.

Также Песков прокомментировал мнение, что графика в видео с ракетами была недостаточно «продвинутой». Пресс-секретарь заявил на это, что речь идет «об ультрасовременных разработках, которые только вчера были рассекречены» и «Россия не может по известным причинам в полный рост показывать эти изделия».

Несмотря на то что в послании Путина много времени было уделено демонстрации оружия, к этой речи не надо относиться как к вызову. «Это не послание конфронтации. Это послание развития, повышения благосостояния россиян и открытости для сотрудничества со всеми странами мира в интересах реализации нашего технологического рывка», - подчеркнул Песков.

В Госдепартаменте США накануне заявили, что в видео с ракетами была изображена «ядерная атака на США», отметив при этом, что для презентации новейших вооружений была использована «низкокачественная» анимация.

Накануне в послании Федеральному собранию президент объявил о разработке и испытаниях новейших систем стратегического оружия, создаваемых в ответ на односторонний выход Вашингтона из Договора по ПРО и практическое развертывание этой системы как на территории США, так и за пределами их национальных границ.

Среди них новая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат», гиперзвуковой комплекс «Кинжал», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, а также беспилотный подводный аппарат, который может быть оснащен обычными и ядерными боеприпасами, сообщил Путин. Кроме того, у России появилась новейшая лазерная пушка, которая уже на страже. При этом глава государства подчеркнул, что растущая военная мощь России - это надежная гарантия мира на планете, а все работы по укреплению обороноспособности страны проводились в рамках действующих соглашений в области контроля над вооружениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков прокомментировал качество анимации из послания Путина и домыслы, что ракеты в видео падали на США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.