Песню в исполнении Маркина и Пьехи вычеркнули из программы концерта ко Дню полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Организаторы концерта убрали из программы концерта ко Дню полиции, который состоится в Кремлевском дворце, выступление дуэта официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина и известного певца Стаса Пьехи. По данным LifeNews, это произошло за несколько дней до генеральной репетиции. В то же время представители звезды уточнили, что Пьехе не отказали в выступлении, а предупредили, чтобы он исполнил свой номер без Маркина.

Возмущение в связи со срывом выступления дуэта высказал в интервью LifeNews продюсер Стаса Пьехи Виктор Дробыш. Он отметил, что песня «У нас Родина одна» «как никакая другая имеет отношение к этому концерту». По словам Дробыша, решения по организации концерта принимают несколько человек - представители Первого канала; МВД, в частности начальник Департамента государственной службы генерал-лейтенант Владимир Кубышко; представители администрации президента и Управления делами Кремлевского дворца. «Кто-то из этой четверки, видимо, принял решение убрать дуэт», - предположил продюсер.

В дирекции Кремлевского дворца заявили, что не владеют информацией о программе мероприятия. В МВД ситуацию комментировать не стали. Продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта также отказался от комментариев.

В свою очередь Владимир Маркин заявил LifeNews, что подготовит специальную версию песни для МВД. «По всей видимости, цензоры уловили какой-то скрытый смысл в тексте или музыке песни. Экстренно собран творческий коллектив. Будем готовить спецверсию песни для МВД», - сообщил представитель СК.

Впервые Маркин и Пьеха исполнили дуэтом песня «У нас Родина одна» в феврале в эфире передачи «Кто хочет стать миллионером» на Первом канале, где они вместе принимали участие. Позже Маркин рассказал прессе, что музыку к песне «для одного из сериалов, который скоро должен пойти на одном из федеральных каналов», написал Виктор Дробыш, а слова - Михаил Гуцериев.

Так как песня «непосредственно касается работы правоохранительных органов», по словам Маркина, Дробыш, с которым он давно дружит, предложил ему этот проект. Как признался тогда Маркин, песня фактически уже стала «негласным гимном Следственного комитета».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песню в исполнении Маркина и Пьехи вычеркнули из программы концерта ко Дню полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.