Песня Джастина Бибера отпугнула напавшего на якутского рыбака медведя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2014 года

Песня популярного канадского певца Джастина Бибера спасла жизнь рыбаку в Якутии. Композиция отпугнула медведя, который собирался напасть на 42-летнего россиянина, но так и не смог осуществить свой хищный план.

«Джастин Бибер может иметь миллионы поклонников во всем мире, но российские медведи, кажется, не в восторге от его музыки», - иронизирует издание The Daily Mail. Жизнь Игоря Ворожбицина спасла песня Джастина Бибера, когда его мобильный телефон зазвонил во время потенциально смертельной атаки бурого медведя.

42-летний рыбак был атакован медведем в Якутии, когда он шел по направлению к реке. Но как только медведь начал хватать его, звонок мобильного телефона заставил хищника поджать хвост и убежать в лес.

Эксперты, занимающиеся дикой природой, уверены, что это именно из-за звонка медведь прекратил свою атаку: «Иногда что-то резкое может остановить злого медведя на его пути, и как раз звонкая мелодия может быть очень неожиданным звуком для медведя».

Игорь Ворожбицин пострадал от серьезных ранений лица и груди, но остался жив. «Я припарковал свой автомобиль и шел к месту, - рассказал он. - Вдруг я почувствовал сильный удар со спины и понял, что это медведь. Я не мог поверить своей удаче, когда телефон зазвонил и он убежал».

Он предположил, что медведю не понравилась именно мелодия звонка. «Я знаю, что такого рода мелодии не всем по вкусу, моя внучка в шутку загрузила его на мой телефон», - признался «спасенный Бибером» мужчина.

Пользователи высмеяли ситуацию в комментариях к статье. В основном, их замечания строились на омониме bear, который в английском языке означает «медведь» (как существительное) и «выносить, переносить» (как глагол). Собственно, заголовок статьи The Daily Mail является примером подобного каламбура: «Finally, proof that Justin Bieber is unbearable» («Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песня Джастина Бибера отпугнула напавшего на якутского рыбака медведя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.