Пестов: Подмосковье в лидерах по профилактике природных пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2015 года

Московская область находится в числе лидеров по профилактике природных пожаров, заявил заместитель председателя правительства региона, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дмитрий Пестов.

17 апреля в Твери Пестов принял участие в совместном выездном заседании КЧС Центрального и Северо-Западного федеральных округов, посвященном началу пожароопасного периода.

«В ходе заседания отмечено, что Московская область входит в число лидеров в проведении профилактической работы по предотвращению природных пожаров. Мы отслеживаем пожары на четырех уровнях – наземным патрулированием, видеонаблюдением, авиаразведкой, спутниковым мониторингом. Кроме того, в соответствии с региональным законом «О благоустройстве», на всей территории области запрещается выжигание сухой травы в период с 15 марта по 15 ноября», - подчеркнул Пестов.

На заседании была достигнута договоренность Центрального и Северо-Западного федеральных округов о совместных действиях и взаимопомощи при тушении природных пожаров, отметили в пресс-службе зампреда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пестов: Подмосковье в лидерах по профилактике природных пожаров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.