Пестов: снегопад не повлиял на работу систем жизнеобеспечения в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2018 года

Системы жизнеобеспечения Московской области работают во время снегопада без сбоев. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По словам Пестова, воскресный снегопад не повлиял на работу систем жизнеобеспечения в регионе. Значимых технологических нарушений в работе объектов энергетики и ЖКХ нет, а все локальные сбои устраняются в нормативные сроки.

«Для расчистки населенных пунктов Подмосковья от выпавшего снега задействовано 6600 человек и 1600 единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий будут привлечены дополнительные силы и средства», — сказал Пестов.

Снег вывозится в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья подготовлено 226 таких мест. Также работает 11 снегоплавильных пунктов, на которых можно оперативно растопить большой объем снега.

Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений на электросетевом оборудовании в готовности находится 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более тысячи дизельных электростанций для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

В готовности к ликвидации технологических нарушений на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения находятся 8 бригад областной аварийно-восстановительной службы (ГУП МО «МОС АВС»). Они оснащены передвижными модульными котельными, мобильной канализационно-насосной станцией, источниками резервного электроснабжения и другим оборудованием и спецтехникой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пестов: снегопад не повлиял на работу систем жизнеобеспечения в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.