Петербургская «Другая Россия» первой определилась с датой региональной конференции по выдвижению единого кандидата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2007 года

Региональная конференция по выдвижению единого оппозиционного кандидата на выборах президента в Санкт-Петербурге пройдет 23 сентября. Об этом, как сообщает «Интерфакс», говорится в заявлении городского отделения оппозиционной коалиции «Другая Россия».

Напомним, коалиция запускает праймериз, из которых должно стать ясно, кого из противников политики Владимира Путина россияне больше других хотят видеть в качестве президента.

До 20-25 сентября серию региональных конференций коалиция намерена завершить. Итоги подведет федеральный съезд в Москве. Его состав сформируют делегаты, избранные региональными конференциями согласно нормам представительства (рассчитанным пропорционально числу избирателей в регионе), а также делегаты, представляющие политические организации. Прямым тайным голосованием съезд выберет единого оппозиционного кандидата.

Теперь в Петербурге был сформирован оргкомитет региональной конференции по подготовке процедуры праймериз. Помимо представителей коалиции «Другая Россия» - Объединённого гражданского фронта, нацболов, РПР, РHДС, АКМ, «Оборона», в оргкомитет вошли и представители регионального отделения партии «Яблоко» и прочих организаций. Председателем оргкомитета стала Ольга Курносова - лидер петербургского Объединённого гражданского фронта.

Также «Другая Россия» на региональной конференции в Петербурге хочет избрать список кандидатов в депутаты Государственной думы 5-го созыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургская «Другая Россия» первой определилась с датой региональной конференции по выдвижению единого кандидата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.