Петербургская полиция взялась за Мадонну — проверяет на предмет пропаганды гомосексуализма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

Полиция Петербурга начала проверку возможного нарушения закона о пропаганде гомосексуализма на концерте Мадонны 9 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главное управление МВД Северной столицы.

Заявление на певицу написали активисты общественной организации Петербурга «Родительский контроль», приложив к нему фото-и видеозаписи с концерта певицы. При этом в пресс-службе депутата Законодательного собрания от «Единой России» и автора «закона о пропаганде гомосексуализма» Виталия Милонова подчеркнули, что собираются привлечь к ответственности именно саму поп-диву, а не организатора ее выступления. Ранее сообщалось, что аналогичное заявление в полицию подал сам Милонов.

При этом организаторы шоу заявляли, что готовы подать в суд на Милонова за ведение видеозаписи концерта в случае, если он заявит о допущенных на нем нарушениях. Президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил, что помощники депутата вели фото- и видеосъемку выступления поп-дивы, что было строго запрещено. Соответствующие предупреждения были на каждом проданном билете.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургская полиция взялась за Мадонну - проверяет на предмет пропаганды гомосексуализма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.