Петербургские власти подбирают участок для креативного квартала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Для креативного кластера Петербурга власти начали подбор подходящего участка. Наиболее привлекательные объекты — бывшие промзоны в центре города.

В комитете по инвестициям и стратегическим проектам прошло совещание рабочей группы по разработке концепции развития креативного кластера Петербурга. Члены рабочей группы из КГИОПа, КУГИ, комитета по земельным ресурсам, комитета по природопользованию и Научно-исследовательского и проектного центра генплана Петербурга обсудили проект концепции и требования к территориям для создания первого креативного квартала.

В качестве перспективных площадок для создания креативного квартала власти рассматривают объекты в центральной части города, находящиеся как в городской, так и в частной собственности.

«Одним из возможных вариантов является использование промышленных объектов, высвобождаемых в результате перебазирования предприятий на территорию созданных и формируемых промышленных зон Санкт-Петербурга», — сказала зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Бабюк.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургские власти подбирают участок для креативного квартала», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.