Петербургский Большой театр кукол запустил электронный ресурс «Театр актуальных кукол России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2018 года

Петербургским Большим театром кукол на средства президентского гранта запущен «Театр актуальных кукол России» - первая в стране электронная энциклопедия современного кукольного театра и «соцсеть» для театральных практиков, сообщает mkrf.ru.

Информация о 136-ти российских кукольных театрах, ключевых фигурах современного российского кукольного театра, записи недавних театральных премьер представлены на портале, а также видеозаписи постановок из Карелии, Хакассии, Красноярска, Москвы. Зарегистрированные пользователи могут посмотреть «золотомасочные» постановки театра Karlsson Haus «Ваня» и «Биография», озвученную Сергеем Гармашем постановку «Медведь» Владимира Бирюкова из Костромского театра кукол. На портале будут представлены важные новости о театральных событиях, премьерах, новые выпуски театрального журнала «Невропаст» с профессиональными статьями исследователей театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургский Большой театр кукол запустил электронный ресурс «Театр актуальных кукол России»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.