Петербургский СКА проиграл на старте плей-офф Континентальной хоккейной лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Петербургский СКА на своем льду неожиданно потерпел поражение от московского «Спартака» в стартовом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой «красно-белых» со счетом 2:0. Шайбы забросили Робин Ганзл и Мартиньш Карсумс.

«Чистая фантастика! Обыграли СКА в первый раз в сезоне - и сразу на старте плей-офф. Все просто шикарно. Наши два гола в большинстве - это точно ключевой момент игры. Нам нечего терять. Мы поняли, что может обыгрывать СКА. Будем придерживаться той же системы», - цитирует Ганзла РИА «Новости».

«Спартак» одержал первую победу в плей-офф КХЛ с сезона-2009/10, а питерцы впервые за три года проиграли стартовый матч серии первого раунда.

.

@spartak_hc берет первую игру против СКА, впервые в истории КХЛ не пропустив в Петербурге! #СКАСПР | #КубокГагарина pic.twitter.com/4eWfHjlhcy— КХЛ (@khl) 26 февраля 2019 г.

Счет в противостоянии до четырех побед стал 1-0 в пользу спартаковцев.

Тем временем победитель регулярного чемпионата - столичный ЦСКА - на старте 1/8 финала на своем льду со счетом 4:0 обыграл подмосковный «Витязь». Счет в серии стал 1-0 в пользу действующих обладателей Кубка Континента.

Следующие матчи команды проведут 28 февраля также в Петербурге и Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургский СКА проиграл на старте плей-офф Континентальной хоккейной лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.