Петербургский завод Hyundai начал производить автомобили для Египта и Ливана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", которому принадлежит завод Hyundai в Петербурге, начал производство модели Solaris для Египта и Ливана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Автомобили будут адаптированы под жаркий климат стран Ближнего Востока: в них будет установлена специальная система кондиционирования и вентиляции, а также специальный аккумулятор.

В августе текущего года на предприятии планируется выпустить 550 подобных автомобилей, до конца года в Египет и Ливан планируется поставка около четырех тысяч автомобилей.

Автомобили будут доставляться из Петербурга морским транспортом, доставка будет занимать около одного месяца.

Завод Hyundai начал работу в сентябре 2010 года, производит модели Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ранее автомобили, собранные на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, экспортировались в Казахстан, Белоруссию и Азербайджан, отмечает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургский завод Hyundai начал производить автомобили для Египта и Ливана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.