Петербургский студент вместо Книги Гиннеса попал в больницу & 8211; обпился молоком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2007 года

В больнице оказался студент - любитель молока, который в компании четырех друзей попытался установить рекорд для Книги Гиннеса, передает «Эхо Петербурга»(недоступная ссылка). Вместе они собрались за час выпить 50 литров молока.

Кандидаты в рекордсмены, журналисты и простые обыватели собрались в городском кафе. Организаторы заранее расставили на столах тазики с молоком, а перед всеми присутствующими поставили секундомер. Был дан старт, и участники принялись пить молоко.

Однако на пятой минуте организм одного из них из-за нескольких месяцев тренировок, не выдержал молочного натиска. Еще один участник, взглянув на пострадавшего товарища, отбросил стакан и выбежал в туалет.

Впрочем, как отмечает «Эхо», до начала акции все пятеро были абсолютно уверены, что плохо никому не станет. А на всякий случай у них имелся свой медик. Один из участников - студент Медицинского университета.

Идея рекордного распития молока родилась за кружкой пива, рассказал неудавшийся рекордсмен Петр Гусаченко: «Однажды сидели с друзьями в баре и решили, что надо бы выпить чего-нибудь здорового, но так, чтобы много, чтобы был рекорд какой-то, чтобы это было интересно, чтоб не просто так. Кефир, он как-то совсем другой, вот молоко, оно такое, по консистенции как вода, можно выпить легко и просто».

Причиной своего провала студенты считают испорченное молоко. Поэтому в ближайшее время они планируют предпринять попытку установить рекорд еще раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургский студент вместо Книги Гиннеса попал в больницу — обпился молоком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.