Петербургский суд вызвал Мадонну повесткой на русском языке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Московский районный суд Петербурга готовится вызвать Луизу Веронику Чикконе, более известную как певица Мадонна, на слушания по делу о пропаганде гомосексуализма. Напомним, певица выступает в нем в качестве ответчика.

«Нам известно, что суд подготовил переводы искового заявления, которые должны быть отправлены на адрес Луизы Вероники Чикконе в Нью-Йорке, который мы нашли, а также генеральному директору принадлежащей ей компании Hard Candy Fitness в Москве», - сказала представитель истца Дарья Дедова, которую цитирует «Интерфакс». По ее словам, суд исходил из того, что московская компания певицы поможет оповестить Мадонну и ее представителей о проходящем в Петербурге процессе.

Действительно, Life News публикует у себя документ на русском языке - тот, что поступил в принадлежащий Мадонне фитнес-клуб. Судья Московского суда Санкт-Петербурга некто В.М. Барковский просит известить ответчицу о процессе и требует явки в суд самой звезды либо ее представителей.

Пока певица никак не комментировала, приедет ли она в Петербург на судебное разбирательство. Суд предполагает, что артистка игнорирует процесс или повестки не дошли до ее дома в США.

При этом с огромной скоростью растет количество соответчиков Мадонны. Под гнев истца попала и фирма PMI, организатор концерта. Там уже заявили, что никакого контракта с певицей не заключали, поэтому за нарушение закона отвечать не могут.

«С PMI действительно ситуация странная, - говорит Дарья Дедова. - Выяснилось, что название PMI Corporation - нелегитимное. Такого юридического лица нет, а есть холдинг. В него входит множество фирм, большинство из которых возглавляет Евгений Финкельштейн. А поскольку Евгений Григорьевич не раз говорил о том, что именно он привез в Россию Мадонну, то придется подавать иски в отношении всех фирм его холдинга».

Напомним, что первое судебное заседание Московского районного суда Петербурга по иску против Мадонны состоялось 11 октября. Следующее назначено на 25 октября.

В августе Московский районный суд Петербурга принял иск к Мадонне, СКК «Петербургский», где был концерт певицы, и организатору - PMI. Иск составлен «Профсоюзом граждан России» и рядом других общественных объединений, в нем требуется взыскать с Мадонны и организаторов концерта в северной столице 333 млн рублей за оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города.

К исковому заявлению приложены видеозаписи, где, утверждали в «Профсоюзе граждан России», видно, как Мадонна топчет православный крест и просит поднять руки с розовыми браслетами в поддержку секс-меньшинств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербургский суд вызвал Мадонну повесткой на русском языке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.