Петербург включили в пятерку самых успешно развивающихся городов мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Северная столица вошла в число пяти наиболее успешно развивающихся городов мира. К такому выводу пришли специалисты аналитики журнала Economist исследовательской компании The Economist Intelligence Unit и транснациональной финансовой группы Citigroup.

Исследование «Точки роста 2025: сравнение конкурентоспособности городов будущего» проводилось по инициативе Citigroup с 2012 года. Аналитики изучили 120 важнейших с точки зрения экономики своих стран и мировых регионов городов. Объекты оцениваются по 31 экономическому, социальному и политическому критериям.

По данным исследователей, Петербург входит в пятерку самых успешно развивающихся городов мира. Аналитики утверждают, что к 2025 году Северная столица наравне с крупными городами Индии, Бразилии, а также России сможет по своей конкурентоспособности догнать многие города стран с развитой экономикой. По прогнозам, в 2025 году среди конкурентоспособных мегаполисов Петербург займет 92-е место, поднявшись на 15 позиций. Москва, которая также представлена в рейтинге, достигнет 59-го места.

Первенство в 2025 году по-прежнему будет удерживать Нью-Йорк. За ним расположится Лондон, который сохранит позиции крупнейшего финансового центра Европы, затем последуют азиатские столицы — Сингапур, Гонконг, Токио, а также Париж, Стокгольм, Чикаго и Торонто.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петербург включили в пятерку самых успешно развивающихся городов мира», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Администрация санкт петербурга

Качество мрамор панно из натурального камня]]