Петербург возобновил финансирование стадиона на Крестовском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Петербург возобновил полноценное финансирование стройки стадиона на Крестовском. Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян обещал, что работы там будут вестись ударными темпами.

Строительство стадиона на Крестовском острове ведется с 2007 года. Сроки окончания его возведения, а также итоговая цена арены неоднократно менялись. В настоящий момент сроком окончания стройки называется 2015 год. Прием сооружения в эксплуатацию намечен на 2016 год. По заверениям чиновников, чаша стадиона будет закончена уже в этом году.

На минувшей неделе «строительный» губернатор Петербурга Марат Оганесян пообещал, что в ближайшее время работы на объекте будут вестись ударными темпами. Планируется, что на объекте будут работать 1200–1400 человек одновременно, заявил чиновник. В ЗАО «Инжиниринговая компания „Трансстрой“» «Карповке» не стали комментировать заявленное вице-губернатором число строителей, подтвердив, однако, что на сегодняшний день город возобновил финансирование стройки стадиона.

Напомним, что в 2012 году работы на стройке были фактически заморожены, после того как город прекратил финансирование объекта. Возобновить работы по строительству арены удалось лишь после личного вмешательства премьер-министра Дмитрия Медведева, посетившего объект.

В настоящий момент параллельно со стройкой ведется расследование возможных хищений, совершенных на первом этапе строительства стадиона. По информации правоохранителей, первый подрядчик объекта ООО «Авант» могло похитить более 500 млн рублей, выделенных на строительство свайного основания арены. Дело находится под личным контролем главы следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петербург возобновил финансирование стадиона на Крестовском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.