Петербург может подать заявку на проведение летней Олимпиады — 2024

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2013 года

Северная столица сможет претендовать на право принять летние Олимпийские игры 2024 года. Заявку на проведение главного мирового события в мире спорта Петербург отправит в случае, если идею поддержат жители города и Смольный.

О соответствующей перспективе сегодня заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, представивший сегодня в Петербурге комплекты олимпийских медалей для игр в Сочи —2014. «Согласно уже установившейся у нас традиции, Северная столица может претендовать только на летние Олимпийские игры. Уверен, если руководство и жители города сочтут это возможным и необходимым, то Петербург сможет претендовать на Олимпийские игры 2024 года», — цитирует господина Козака «Балтинфо».

Заявку на проведение соревнований 2024 года Северной столице нужно будет подавать в 2015 году. При этом, по мнению чиновника, у города будут достаточно неплохие шансы на победу в гонке за право принимать Олимпиаду, так как в активе у Петербурга уже есть опыт организации больших международных турниров.

Следует отметить, что ранее Петербург намеревался претендовать на проведение летней Олимпиады 2020 года, однако заявка города был отменена из-за того, что Россия уже получила зимние олимпийские игры 2014 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петербург может подать заявку на проведение летней Олимпиады — 2024», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.