Петербург получит на сохранение исторического центра 300 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

В ближайшее время в Петербурге запустят десятилетнюю программу по сохранению исторического центра города, финансирование которой составит 300 млрд рублей. Об этом сообщил прессе в понедельник, 14 ноября, губернатор города Георгий Полтавченко.

По словам градоначальника, обещания финансирования уже получены от премьер-министра Владимира Путина, передает «БалтИнфо».

Полтавченко также подчеркнул, что в ближайшие три года в бюджет будут закладываться необходимые средства и на развитие города. Для этого планируется продолжить работу над Стратегией развития Петербурга до 2020 года.

Ранее губернатор уже призвал горожан принять активное участие в обсуждении проекта и пообещал при разработке документа «внимательно изучить все предложения».

Предыдущий губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в начале этого года, напротив, обращалась к Путину с просьбой исключить город из перечня исторических поселений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербург получит на сохранение исторического центра 300 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.