Петербурженка из Красненькой речки требует признать выборы с участием Матвиенко незаконными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Эсеры воплотили в жизнь свои угрозы оспорить в судебном порядке законность объявления выборов с участием губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. Кировский районный суд Северной столицы принял заявление жительницы округа «Красненькая речка», которая потребовала признать предстоящие выборы нелегитимными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского отделения партии «Справедливая Россия».

По мнению петербурженки, избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали. Она требует признать незаконным решение избиркома от 27 июня о назначении дополнительных выборов.

Матвиенко в минувшее воскресенье заявила, что зарегистрировалась кандидатом в округах Петровский и Красненькая речка, а не в Ломоносове и Александровской, как ожидалось.

«Я приняла решение зарегистрироваться в обоих муниципальных советах», - сказала губернатор Петербурга. Она добавила, что выборы состоятся 21 августа.

Она должна пройти через процедуру муниципальных выборов, чтобы получить депутатский мандат и быть делегированной в Совет Федерации, где ее прочат на пост спикера. Пост председателя верхней палаты стал вакантным после того, как в мае петербургский парламент отозвал из Совета Федерации своего представителя Сергея Миронова, и он автоматически лишился своей высокой должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербурженка из Красненькой речки требует признать выборы с участием Матвиенко незаконными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.