Петербуржец, сжегший знакомого за отказ продолжить попойку, получил 12 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2015 года

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении местного жителя Александра Фетисова. Он признан виновным в жестоком убийстве собутыльника, отказавшегося от неумеренного употребления спиртного в компании знакомых.

По решению суда Александр Фетисов проведет за решеткой 12 лет и шесть месяцев. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 6 июня 2019 на Wayback Machine) городской прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 14 сентября 2014 года Фетисов «распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в доме, непригодном для проживания и подлежащему сносу».

Когда один из приятелей покинул компанию и закрылся в комнате, знакомая Фетисова «попросила его убить мужчину, отказавшегося дальше распивать алкоголь».

Фетисов с целью убийства поджег одеяло возле двери комнаты, в которой спал потерпевший. Далее он поджег вещи, находившиеся в доме. Убедившись, что пожар начал распространяться по зданию, Фетисов скрылся с места происшествия.

Спавший в подожженном помещении петербуржец, отказавшийся от затяжной пьянки, погиб. 16 сентября 2014 года Фетисов был задержан сотрудниками полиции. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Было ли предъявлено какое-либо обвинение женщине, подстрекавшей Фетисова к убийству, в прокуратуре не сообщают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербуржец, сжегший знакомого за отказ продолжить попойку, получил 12 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.