Петербуржец взял на себя убийство отца, выгораживая любовницу с прокурорским прошлым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2010 года

В Санкт-Петербурге следователи с большим трудом распутали преступление, совершенное в коммуналке. Там экс-прокурорша убила своего будущего свекра, а затем заставила потенциального мужа-подкаблучника взять преступление на себя.

В настоящий момент коварная женщина, подозреваемая в убийстве, арестована, пишет газета "Комсомольская правда". А уголовное дело о смерти 80-летнего Аркадия Бодренка передано в Петроградский районный суд.

Первоначально в убийстве пенсионера подозревался 45-летний Геннадий Бодренок. Еще 17 марта 2009 года он сознался в убийстве престарелого родителя. Оперативники приняли явку с повинной и проверили показания на месте - в коммунальной квартире, которая была запачкана кровью жертвы. Преступление быстро занесли в разряд раскрытых, и на этом все должно было закончиться.

Однако что-то в версии следователей не сходилось, а поведение подследственного выглядело странно.

Бодренок-младший на допросах у следователей разглагольствовал о малоприятных отношениях с отцом, постоянных ссорах из-за 13-тысячной пенсии блокадника, усталости от стариковских нотаций за частые пьянки-гулянки. Но когда дело доходило до сути преступления, Геннадий Аркадьевич прятал глаза, ёрзал на стуле и путался в мелочах, которые обычный человек, впервые совершивший убийство, помнил бы до гроба. Тем более после того, как зарезал родного человека.

Еще следователя смущали слабохарактерность Бодренка, которая буквально бросалась в глаза на фоне властности его подруги - 34-летней Светланы Камышниковой. Пара познакомилась недавно, но, судя по словам соседей по коммуналке, дама быстро прибрала бразды семейного правления к рукам.

"К нам ее вообще-то привел другой мужик, - рассказывали жильцы злополучной квартиры. - Пожил пару дней с этой Светланой и послал куда подальше. Но ушла она недалеко - в комнату к Гене. Он спал пьяный, а эта бандитка просто дверь открыла и нырнула под одеяло. Так и осталась".

"Бандитка" из прокуратуры

Биография Камышниковой тоже наводила следователей на определенные размышления. До 2003 года она работала в прокуратуре Мичуринска Тамбовской области. А потом сорвалась и покалечила собственную мать.

"Жестоко избила женщину, сделав инвалидом, в ход пускала разные предметы, от табуретки до деревянной иконы", - говорит руководитель информотдела криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти Анатолий Штомпель.

Камышникову за причинение тяжкого вреда здоровью посадили на несколько лет. Известно, что надзиратели с ней намаялись: Светлана устраивала дебоши за дебошами и получила крайне отрицательную характеристику. В итоге ей изменили режим с общего на строгий, а после освобождения в ноябре 2008 года Камышникова уехала "покорять Петербург".

Геннадий Бодренок прекрасно подходил на роль мужа-подкаблучника, но никак не убийцы, решили следователи. Однако у его любовницы имелось алиби: ее подруга рассказала следствию правдоподобную историю о том, что в момент убийства они были вместе.

Соседи готовились к худшему: "Гешу на десять лет посадят, а нам с такой скандалисткой маяться?!"

Коварная убийца уже готовилась стать преемницей двух комнат Бодренков в квартире на Большом проспекте. Оставалось только дождаться конца расследования. Но из следственного отдела Петроградского района дело никак не уходило в суд, поскольку допросы ее гражданского супруга Геннадия Бодренка продолжались.

"Наконец на очной ставке с Камышниковой мужчина отказался от первоначальных показаний и рассказал, что было на самом деле, - говорит старший помощник руководителя следственного отдела при прокуратуре Петербурга Андрей Анискевич. - Также на очной ставке мы добились правды от подруги женщины. Алиби рассыпалось".

Выяснилось, что Бодренок взял на себя вину из-за хорошего отношения к Камышниковой и определенного страха перед ней. На самом деле старика убила именно она.Дольше всех держалась экс-прокурорша. Она до последнего отрицала неприязненные отношения с убитым и отказывалась признаваться в преступлении. Но все улики были против нее. Поэтому Геннадия из-под стражи выпустили, а на его место отправилась бывшая стражница порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербуржец взял на себя убийство отца, выгораживая любовницу с прокурорским прошлым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.