Петербуржец убил 90-летнюю блокадницу на глазах у мужа-ветерана, чтобы похитить его ордена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

В Санкт-Петербурге полиция раскрыла жестокое убийство престарелой женщины, которую забили насмерть молотком на глазах у супруга. Добычей грабителя стали ордена и медали, хранившиеся в доме пары, пережившей Вторую мировую войну и блокаду Ленинграда.

По подозрению в убийстве полиция задержала 25-летнего неработающего рецидивиста Евгения Рогова, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 27 февраля 2012 на Wayback Machine) следственного управления Петербурга.

По данным начатого расследования, днем 17 февраля 2012 года Рогов обманным путем, представившись почтальоном, проник в квартиру пенсионеров, проживающих в доме № 30 корпус 2 по Новоизмайловскому проспекту. Там он нанес множественные удары молотком 90-летней хозяйке, от которых она скончалась на месте преступления. Расправа произошла на глазах у находящегося в беспомощном состоянии мужа потерпевшей, ветерана Великой Отечественной войны 1916 года рождения.

Затем Рогов похитил из квартиры 3 тысячи рублей, наручные золотые часы с браслетом, юбилейные монеты, ордена и медали ВОВ.

В связи с этим убийством возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.2 ст.162 (разбой) УК РФ.

Подозреваемый был задержан на следующий день, 18 февраля. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Евгения Рогова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петербуржец убил 90-летнюю блокадницу на глазах у мужа-ветерана, чтобы похитить его ордена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.