Петергофцы не верят, что казармы Каспийского полка аварийные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2010 года

Жители города Петергофа опасаются за судьбу казарм Каспийского полка, признанных аварийными. По словам людей, скорее всего, эксперты, которые обследовали состояние зданий, не были внутри.

«Есть «техническое заключение», где неверно указано количество этажей, неверно указано количество лестниц, не указано наличие подвала, неверно указан уровень пола первого этажа и неверно указано общее техническое состояние всего дома. То есть эксперты в доме не были», — рассказал корреспонденту «Карповки» житель.

Сейчас в зданиях живут люди, которых планируется выселить. По их информации, переезд необходим для реализации проекта, который, возможно, разрабатывает компания Елены Батуриной.

Весной стало известно, что одну из казарм, в переулке Суворовцев, 4, планируется приватизировать — она попала в соответствующую программу Смольного.

Казармы были построены в XIX веке для 148-го пехотного Каспийского полка, расформированного в 1918 году. До Великой Отечественной войны в постройках размещалось Ворошиловское пограничное училище. Сегодня это памятник регионального значения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петергофцы не верят, что казармы Каспийского полка аварийные», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.