Петергоф в десятке популярных музеев мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2019 года

Государственный музей-заповедник "Петергоф" в Санкт-Петербурге включен в десятку самых популярных музеев мира. Он занял восьмую позицию по данным российского аналитического агентства ТурСтат и стал единственным российским музеем в первой десятке рейтинга.

В топ-10 вошли такие музеи, как парижский Лувр, Национальный музей Китая в Пекине, Метрополитен музей в Нью-Йорке, Британский Музей, Национальная галерея и галерея современного искусства Tate Modern в Лондоне, Национальная галерея искусства в Вашингтоне музеи Ватикана и Музей императорского дворца в Тайбэе.

В списке лидирует Лувр, который в 2018 году посетили 10,2 млн туристов. "Петергоф" посетило 5 млн гостей, он обошел по посещаемости Ватикан и Музей императорского дворца в Тайбэе.

Государственный музей-заповедник "Петергоф" основан в 1918 году и включает более 30 музеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петергоф в десятке популярных музеев мира», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.