Петицию против Януковича в США поддержали более 100 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2013 года

Виктор Янукович (слева в тени) и Владимир Путин (в центре)

Введение санкций против Виктора Януковича в США поддержали более 100 тысяч человек.

По замыслу авторов документа, санкции предусматривали замораживание зарубежных счетов Януковича, членов Кабмина и их родственников, а также запрет на их въезд в США и ЕС. Чтобы документ рассмотрела администрация США, нужно было собрать 100 тыс. подписей в течение месяца, до 26 декабря 2013 года.

Обращение собрало необходимое количество подписей за 4 дня из 30 предусмотренных властью США. Сам документ появился на сайте Белого дома 26 ноября 2013 года.

21 ноября 2013 года накануне саммита в Вильнюсе украинское правительство приостановило процесс евроинтегрции Украины, обосновав это усложнением торговых отношений с Россией и странами СНГ. Президент пообещал вернуться к ассоциации с ЕС после урегулирования этих вопросов. Именно это решение украинского правительства и стало катализатором акций протеста выступающих за евроинтеграцию активистов в столице Украины.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петицию против Януковича в США поддержали более 100 тыс. человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.