Петраков заменит Шевченко на посту главного тренера сборной Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Новым главным тренером сборной Украины по футболу станет Александр Петраков. 64-летний украинский специалист будет представлен на исполкоме Украинской ассоциации футбола во вторник, 17 августа.

Петраков последние 11 лет работал с юношескими сборными Украины различных возрастов. В тренерский штаб войдет Андрей Анненков, который работал с Петраковым на победном чемпионате мира-2019 среди юношеских сборных до 20 лет. Сейчас Анненков — помощник главного тренера в одесском «Черноморце».

Ранее сообщалось, что главным кандидатом на вакантную должность наставника национальной команды является Сергей Ребров, но он продолжит тренировать «Аль-Айн». Специалист не стал разрывать контракт с клубом.

1 сентября сборной Украины предстоит провести матч отбора чемпионата мира-2022 со сборной Казахстана.

Предыдущим главным тренером сборной был Андрей Шевченко, но после Евро-2020 он покинул команду. Под руководством Шевченко сборная Украины дошла до четвертьфинала чемпионата Европы. Там украинцы уступили англичанам со счётом 0:4. Шевченко не стал продлевать контракт со сборной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петраков заменит Шевченко на посту главного тренера сборной Украины», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.