Петра Квитова выиграла первый теннисный турнир после ножевого ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2017 года

Чешская теннисистка Петра Квитова завоевала титул на соревнованиях Женской теннисной ассоциации (WTA) в британском Бирмингеме, призовой фонд которых превышает 800 тысяч долларов.

В финале Квитова, посеянная под седьмым номером, одержала волевую победу над австралийкой Эшли Барти со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Для 27-летней спортсменки эта победа стала первой после перерыва, вызванного вооруженным нападением на нее. В декабре прошлого года неизвестный злоумышленник ворвался в дом Петры, ранил хозяйку ножом в левую руку и скрылся, прихватив небольшую сумму денег. Позднее спортсменка перенесла операцию.

Данный трофей стал для Квитовой двадцатым в карьере в одиночном разряде, принеся ей 153 тысячи долларов призовых и 470 рейтинговых очков.

После триумфа в Бирмингеме Квитова поднялась на 252 позиции в Чемпионской гонке WTA - с 315-й строчки на 63-ю. Среди представительниц России лучшей в гонке остается Светлана Кузнецова - девятое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петра Квитова выиграла первый теннисный турнир после ножевого ранения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.