Петржела отреагировал на вылет «Зенита» из Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела дал комментарий поражению «Зенита» от тульского «Арсенала» в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России.

«Я был в шоке, когда увидел, что «Зенит» проиграл. Очень странно, ведь у них была хорошая подготовка в Дубае. Поражение меня хоть и удивило, но такое может случиться с каждым. Поймите, это первая игра после долгого перерыва и такое, к сожалению, иногда случается.

Был уверен, что «Зенит» снова станет победителем Кубка России… Болельщикам не стоит нервничать — это никакой не позор», — сказал Петржела.

«Зенит» на «Газпром-Арене» проиграл «Арсеналу» со счётом 1:2, единственный гол в составе «сине-бело-голубых» забил Далер Кузяев. В составе гостей отличились Кирилл Панченко и Роберт Бауэр.

В сезоне-2019/20 команда Сергея Семака стала победителем Бетсити Кубка России, обыграв в финале «Химки» со счетом 1:0. Также «Зенит» является действующим чемпионом России.

В турнирной таблице РПЛ «Зенит» располагается на первой строчке, имея в активе 41 балл после 19 туров. На втором месте идёт ЦСКА, у подопечных Виктора Гончаренко 37 очков. Тройку замыкает «Спартак» с 35 очками.

Также на момент публикации материала «Спартак» принимает «Динамо» в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России. Трансляцию встречи проводит федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ». Счет к середине первого тайма – 1:0 в пользу «бело-голубых».«Зенит» проиграл тульскому «Арсеналу» и вылетел из Кубка РоссииОрлов объяснил поражение «Зенита» от «Арсенала» и вылет из Кубка России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петржела отреагировал на вылет «Зенита» из Кубка России», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.