Петрова и Тихонов покорили Париж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2006 года

Российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов стали победителями в соревнованиях спортивных пар на четвертом этапе Гран-при «Трофи Эрик Бомпар», который завершился в Париже. Третье место занял еще один российский дуэт Юлия Обертас — Сергей Славнов.

У мужчин на пьедестале почета компанию хозяевам этапа Жуберу и Прюберу составил россиянин Сергей Добрин. Заметим, что после короткой программы третьим шел другой наш соотечественник Илья Климкин, завершивший соревнования на 4 месте. Третий российский участник французского этапа Гран-при Андрей Грязев с 9 места после короткой программы поднялся на седьмое. При этом результаты фигуристов с 6 по 8 место уместились в одном балле.

В соревнованиях танцевальных дуэтов и женском одиночном катании российские фигуристы представлены не были. Очередной этап Гран-при пройдет на следующей неделе в России, передает sportreport (Архивная копия от 30 июня 2021 на Wayback Machine).

Спортивные пары

1 Мария Петрова/Алексей Тихонов (Россия) 174,27
2 Рена Инку/Джон Болдуин (США) 164,73
3 Юлия Обертас/Сергей Славнов (Россия) 153,55

Мужчины

1 Бриан Жубер (Франция) 231,08
2 Албан Прюбер (Франция) 211,72
3 Сергей Добрин (Россия) 193,50
4 Илья Климкин (Россия) 187,16
7 Андрей Грязев (Россия) 177,67

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петрова и Тихонов покорили Париж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.