Петрозаводские бомжи выйдут на «Лыжню России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2007 года

Команда петрозаводских бомжей примет участие в лыжной гонке, которая пройдет в столице Карелии 11 февраля в рамках всероссийских соревнований «Лыжня России».

Как сообщили РИА «Новости» в администрации Петрозаводска, необычная команда организована по инициативе Дома ночного пребывания, где проживают лица без определенного места жительства. Подготовкой бездомных к соревнованиям занимался бывший профессиональный лыжник, в недавнем прошлом работавший спортивным инструктором.

Этой акцией администрация «ночлежки» надеется привлечь внимание общества к проблемам бездомных, доказать, что бомжи способны вернуться к нормальной жизни и не должны быть изгоями общества, пояснили в мэрии города.

«Наша идея заключается в том, чтобы вернуть бездомным чувство самоуважения, дать им шанс начать новую жизнь и хотя бы немного изменить мнение окружающих о людях, которые зачастую не по собственной вине оказались без крова над головой», - цитирует пресс-служба мэрии слова директора Дома ночного пребывания Геннадия Чехонина.

Примером участия бездомных в подобных акциях в администрации Дома ночного пребывания считают Чемпионат мира среди бомжей по уличному футболу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петрозаводские бомжи выйдут на «Лыжню России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.