Петропавловская церковь в Песочном расширяет владения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

В Песочном расширяется территория Петропавловской церкви, что на Ключевой улице, 1. Теперь к ней прирезали 30 соток по соседству, на улице Карла Маркса.

Кирпичная церковь Петра и Павла была построена в 1910-х годах. Архитектор Андрей Аплаксин выполнил ее фасады в стиле модерн. В последнее время ее ремонтировали.

Русской православной церкви этого здания оказалось мало. На прошлой неделе город согласился прирезать ей 0,3 гектара восточнее, на улице Карла Маркса, 2. Землю оформили на приход местного храма Серафима Саровского.

В течение десяти лет организации позволяется там построить новое здание. В нем, по информации «Канонера», приход хочет разместить православный центр, предназначенный для «духовно-нравственного воспитания детей».

Приход Серафимовского храма в настоящее время заведует основной территорией на Ленинградской улице, 10, Петропавловской церковью на Ключевой, Всецарицынской и Космодамианской часовнями при больницах, а также Серафимовской часовней на Мельничной, 32.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петропавловская церковь в Песочном расширяет владения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.