Петрос Макеян: АНК в своей борьбе с властями учитывает национальные интересы и наличие карабахского вопроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Армянский национальный конгресс (АНК) мог бы пойти на смену власти любой ценой, однако Конгресс учитывает национальные интересы страны и наличие карабахского вопроса. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер входящей в АНК партии “Демократическая родина” Петрос Макеян. При этом он добавил, что и очередные выборы опасны для страны, “так как ведут к застою”.

По словам Макеяна, АНК собирается работать с народом, чтобы вывести его на площадь. Он заметил, что и власти будут работать с народом, чтобы сделать его более покорным. ПО словам Макеяна, цель АНК в том, чтобы вывести на улицы столько народа, чтобы у властей даже мысли не появилось отдать приказ стрелять в толпу.

В свою очередь, депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Мкртыч Минасян заявил в ответ, что власти Армении “никогда не пойдут на гражданскую войну”.

На митинге 23 сентября представители АНК призвали население готовиться к кампании общенародного гражданского неповиновения. Лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил, что конгресс начинает более частую и многолюдную митинговую политику, и сообщил, что следующий митинг пройдет 30 сентября. Главным требованием АНК является проведение в стране внеочередных президентских и парламентских выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петрос Макеян: АНК в своей борьбе с властями учитывает национальные интересы и наличие карабахского вопроса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.