Петрос Макеян: Пирамида власти не хотела возвращения Роберта Кочаряна, чтобы не стать «слугой двух господ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Благодаря действиям Армянского национального конгресса (АНК) удалось предотвратить назначение второго президента Роберта Кочаряна премьер-министром. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер входящей в АНК партии “Демократическая родина” Петрос Макеян. Он отметил, что второй президент и сам в свое время заявлял, что не хочет стать самым молодым пенсионером в Армении.

Макеян также заметил, что в этом вопросе совпали взгляды АНК и действующей власти во главе с президентом Сержем Саргсяном. “Пирамида власти не хотела возвращения второго президента, чтобы не стать “слугой двух господ””.

Макеян также прокомментировал решение Владимира Путина вернуться в президентское кресло и возможную поддержку им кандидатуры Роберта Кочаряна на будущих президентских выборах в Армении. По его словам, решение Путина ничего по существу не меняет в отношениях России с Арменией, и что современная Россия учитывает настроения армянского народа, который, по мнению Макеяна, не желает возвращения Кочаряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петрос Макеян: Пирамида власти не хотела возвращения Роберта Кочаряна, чтобы не стать “слугой двух господ”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.