Петрос Макеян не согласен с позицией руководства АНК, не исключающей сотрудничества с «Процветающей Арменией»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

Представитель оппозиционного Армянского Национального Конгресса, лидер партии "Демократическое отечество" Петрос Макеян выступает против сотрудничества АНК с коалиционной партией “Процветающая Армения”. По его словам, партия уже высказывалась по этому поводу и остается при своем мнении. “Мы не доверяем тому процессу, который идет в “Процветающей Армении” и считаем, что может сработать синдром “Артура Багдасаряна” , - заявил Макеян в среду на пресс-конференции в Ереване.

На вопрос журналистов, как это согласуется с позицией руководства АНК, которое не исключает сотрудничества с “Процветающей Арменией”, Макеян ответил: “Руководство АНК остается при своем мнении, наша партия - при своем”. На президентских выборах 2008 г. лидер тогда оппозиционной партии “Оринац Еркир” Артур Багдасарян, бывший третьим по количеству набранных голосов, поддержал кандидата от партии власти – Сержа Саргсяна, что вызвало резкое недовольство в обществе и слухи, что он заранее был в сговоре с властями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петрос Макеян не согласен с позицией руководства АНК, не исключающей сотрудничества с “Процветающей Арменией”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.