Петрос Макеян считает, что известные политические лица должны замыкать избирательный список АНК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2012 года

Представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), лидер партии "Демократическое отечество" Петрос Макеян считает, что при формировании избирательного списка АНК необходимом использовать опыт избирательного блока “Импичмент” (блок не прошел в парламент – прим. ред.). Он напомнил, что в предыдущих парламентских выборах участвовал в составе избирательного блока “Импичмент”, в котором известные политические лица замыкали список. “Сегодня мы хотим использовать предыдущий опыт в АНК. Считаю, что 100-процентно это не удастся, но в какой то мере удастся”, - добавил Макеян.

Макеян также подчеркнул, что самым главным при формировании избирательного списка Конгресса считает то, чтобы общество не получило сигнала - “В АНК идет борьба за мандаты”. “Наш подход, что эти выборы должны быть использованы для исправления ситуации и восстановления в стране конституционного порядка, то есть возвращения власти народу. В этом случае в АНК не должно возникнуть никаких проблем со списком. Не важно, будет ли Петрос Макеян первым или последним”, - отметил он.

При этом Макеян заметил, что если и в одной взятой партии бывают проблемы с формированием избирательного списка, то в избирательном блоке из 18 партий эти проблемы умножатся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петрос Макеян считает, что известные политические лица должны замыкать избирательный список АНК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.