Петру Павленскому предъявили обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти
Внешний вид
16 ноября 2015 года

Следствие 16 ноября предъявило Петру Павленскому (Архивная копия от 26 декабря 2021 на Wayback Machine) обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Ольгу Чавдар. По ее словам, следствие сочло, что, поджигая дверь ФСБ, Павленский преследовал свои «политические и социальные цели».
Соответствующая вторая часть статьи 214 УК предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.
На заседании по мере пресечения Павленский потребовал признать его действия художественной акцией, либо классифицировать их по статье о терроризме по аналогии с делом Олега Сенцова.
Источники
| Эта статья содержит материалы из статьи «Петру Павленскому предъявили обвинение в вандализме по мотивам идеологической ненависти», опубликованной на сайте ОВД-Инфо и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 (CC BY 3.0). |

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и не проверялась редакторами Викиновостей.