Петр Иванов назначен директором «Федеральной пассажирской компании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2016 года

Бывший заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта Подмосковья Петр Иванов сменил Михаила Акулова на должности генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), сообщает пресс-служба организации. Соответствующее решение принял совет директоров ФПК.

«Решением совета директоров АО «ФПК» полномочия Михаила Акулова в роли генерального директора прекращены. Он продолжит работу в должности вице-президента ОАО «РЖД», - приводятся в сообщении слова президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

Как отмечается в материале, решение было принято с целью усиления управления пассажирским комплексом холдинга «РЖД». Это, по словам Белозерова, позволит более эффективно решать задачи его дальнейшего развития.

В начале 2016 года министром транспорта Подмосковья был назначен Михаил Олейник, ранее занимавший должность советника губернатора. О назначении Олейника на новую должность в ходе заседания областного правительства сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Иванов назначен директором «Федеральной пассажирской компании»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.