Петр Кучеренко: Открытие Абхазской железной дороги позволит Армении восстановить былой промышленный потенциал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2013 года

Открытие Абхазской железной дороги необходимо для экономического развития Армении. Такое личное мнение журналистам высказал председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту Петр Кучеренко в рамках проходящего 9 апреля в Ереване сетевого совещания руководителей хозяйства перевозок железнодорожных администраций государств-участников Содружества. «Пока не состоится открытие хотя бы с одной стороны — вход через Грузию в Армению, то последней будет очень сложно работать и восстанавливать промышленное производство», - сказал он.

В этом контексте Петр Кучеренко отметил, что через паромную переправу и посредством воздушного моста «Республике Армения сложно стать вновь мощно на экономический рельс». «Если же политические амбиции отступят и со стороны Грузии (в отношении России) и со стороны Армении (в отношении Азербайджана), то экономические темпы будут совсем иными, и граждане Армении не будут рабочей силой для других государств Содружества», - подчеркнул железнодорожник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Кучеренко: Открытие Абхазской железной дороги позволит Армении восстановить былой промышленный потенциал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.