Петр Михалевский: «Антипиратский закон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

Петр Михалевский, мнение:

"Самое интересное, что именно те "черные" пираты, против которых, якобы направлен этот закон, пострадают меньше всех. Они очень гибки, как и их аудитория. Такими топорными методами победить контрафакт невозможно. Доходы медиаконцернов не повысятся.

Однако, если взглянуть на "антипиратский" закон в свете законотворческого запретительного тренда последнего года, можно увидеть: создан реальный механизм интернет-цензуры. Под предлогом борьбы с пиратством теперь может быть закрыт практически любой сайт. Поводом может служить что угодно. Например, все интернет-СМИ публикуют ролики с Youtube. Интересуется ли кто-нибудь разрешением авторов этих роликов? Конечно, нет!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Михалевский: "Антипиратский закон"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.