Петр Чех завершает карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

Вратарь лондонского футбольного клуба «Арсенал» Петр Чех объявил, что завершит карьеру игрока по окончании текущего сезона. Об этом 36-летний чешский вратарь написал на своей странице в Twitter.

«Это мой 20-й сезон в профессиональном футболе, поэтому я считаю, что пришло время объявить, что я завершу карьеру в конце этого сезона. Я выступаю в английской премьер-лиге на протяжении 15 лет и завоевал все возможные титулы, поэтому полагаю, что достиг всех поставленных целей», - отметил Чех, пишет РИА Новости.

Чех с 2004 по 2015 год выступал за лондонский «Челси», а с 2015 года защищает цвета «Арсенала». В составе «синих» он стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы, в составе «канониров» выиграл Кубок Англии. За «Челси» чех сыграл 494 матча, за «Арсенал» - 129. На клубном уровне он также выступал за французский «Ренн», чешские «Спарту» и «Хмел». Чех является рекордсменом по количеству проведенных матчей за сборную Чехии (124).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Чех завершает карьеру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.