Петр Шкуматов: «Вот как жить надо!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2017 года

Петр Шкуматов, мнение:

«Немного о современных способах ведения бизнеса. Есть банк, где у меня лежало совсем немного денег. Ну лежало и лежало, вклад я не открывал, ничего с ними не делал. Я даже пароль к интернет банку забыл», - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

«Периодически этот замечательный банк присылал мне выписку на электронную почту, я её открывал, убеждался, что деньги на месте, закрывал и так до следующего месяца. А тут присылает он мне выписку, а там на 3000 рублей меньше. Я думаю, вот гады, хакеры, скоммуниздили у меня 3000 рублей. Начал разбираться...

Слушайте, вот многие из вас критикуют биткоин, типа деньги из воздуха и все такое. Но у биткоина есть хотя бы большое преимущество - ему банки не нужны. И если российские банки обанкротятся все разом из-за биткоина или какого-нибудь еще коина, я думаю, что многие жители России вздохнут с облегчением. Ведь мой замечательный банк (а я прочитал на банки.ру, что это вообще распространенная практика) сделал следующее:

1. Банк изменил условия договора в одностороннем порядке.

2. Якобы прислал эти новые условия мне на электронную почту (не стоит говорить. что ничего не приходило)

3. Прошел месяц и «молчание - знак согласия» изменения к договору вступили в силу

4. По новым условиям ведение обычного расчетного счета стоит 3000 рублей в год (к этим условиям карта Мир - бесплатно!)

5. Стоимость обслуживания списывается авансом на год вперед.

6. Я сам дурак, ведь надо уметь читать не пришедшие письма, а если я хочу быть в курсе, то надо звонить периодически в банк и спрашивать, не хотят ли они мне что-нибудь рассказать нового в условиях договора.

А вы говорите. Вот как жить надо! Умеючи!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Шкуматов: «Вот как жить надо!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.