Петр Шкуматов: «С таким отношением к себе нельзя мириться никогда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2017 года

Петр Шкуматов, мнение:

«Нам постоянно транслируют месседж, что никто нам ничего не должен. Наоборот, должны мы. Мы должны платить штрафы непонятно за что, попадать на деньги, преодолевать препятствия, безумные запреты. Ведь жизнь типичного россиянина - бег с препятствиями. Но каждую секунду нам в дополнение транслируют, что наши проблемы и душевные страдания никому не уперлись. Даже средние цифры компенсации морального вреда в 5000 рублей (10 бутылок водки) в судах уже никого не удивляют», - пишет общественный деятель на своей странице в Facebook.

«Люди же в России живут в условиях тюремной парадигмы «Не верь, не бойся, не проси». Даже когда мы платим деньги и хотим увидеть хоть какой-то минимальный сервис. Вместо сервиса многие жители нашей страны почти везде, где видят приставку «гос», встречают отвратительно хамское отношение к себе. Биомасса, что с нас взять.

В посте Юли речь идет о том, как ее родственники опоздали на посадку на самолет. Они уже прошли все регистрации, сидели в ожидании посадки в самолет, однако ушлые работники аэропорта махнули гейт, о чем уведомили неразборчиво по громкой связи пару раз и люди просто не поняли, возможно, что в силу языкового барьера, не услышали и опоздали.

Несмотря на то, что их там было много опоздавших, всем на них было насрать. Не пришли к выходу - ваши проблемы. НАМ СРАТЬ НА ВАС - это девиз московского авиаузла и вообще всего российского госбизнеса. Вы должны сами все видеть и слышать, а если не нравится, давайте пешком, на машине, на гужевой повозке, ваши проблемы нас не волнуют ни разу. Скажите спасибо, что хоть раз вашу фамилию по громкой связи сказали.

Когда-то я попал в подобную ситуацию, которую описывает Юля, в отвратительном аэропорту Домодедово. К слову, после этого случая я оттуда не летаю. Потому что я запомнил, как эти (censored) относятся к людям. Когда я пришел на посадку, первое, что мне бросилось в глаза, так это сотни людей с пакетами и сумками, бегущие в другой конец аэропорта. А им навстречу другие сотни, бегущие туда, откуда бегут эти. Потому что гейты поменяли за 20 минут до окончания посадки на рейс. Я в тот злополучный день сидел в 10 (!!!) метрах от входа на посадку и опоздал на посадку в самолет, потому что эти (censored) втихаря изменили гейт, потом ОДИН раз уведомили неразборчиво, что гейт изменен, а то, что тут посадка на другой рейс, я понял только из мелкой надписи на телевизоре, который был установлен под неудобным углом. Когда добежал, было уже поздно.

И когда я начал персоналу указывать на эти недостатки, естественно, уже постфактум, я увидел и услышал от всех работников этого отвратительного аэропорта, что им срать на меня, на мои проблемы, на мое опоздание, на всего меня. И если я тут же исчезну, умру, меня хватит приступ, им будет гораздо легче жить.

Вместо того, чтобы узнать, почему такой эксцесс случился, почему я не услышал объявление, как это предотвратить в будущем, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, мне было объявлено, что все произошедшее - мои проблемы, а они все формальности соблюли, и если я хочу, то могу идти в суд пыль глотать. В суд я, конечно, не пошел, но выводы сделал. Пусть Дармоедово горит в аду после такого.

С таким отношением к себе нельзя мириться никогда. Если к вам относятся как к г..., просто не пользуйтесь услугами этих компаний или аэропортов. Или пишите про это, как Юля, если невозможно отказаться из-за монополии. Делитесь опытом. Главное - никогда не принимать хамство как должное. Иначе все это будет продолжаться изо дня в день и вообще всегда. Сейчас плюют в вас, потом их дети будут плевать в лицо вашим детям. Если это не остановить».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Шкуматов: «С таким отношением к себе нельзя мириться никогда»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.