Петр Ян: Ситуация в России давно ненормальная, мы имеем полное право высказываться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян поделился мнением о ситуации в стране. В России в последние недели прошли несанкционированные акции протеста, которые жестоко подавлялись силовиками.

На улицы люди начали выходить после того, как был арестован оппозиционный политик Алексей Навальный. Ему заменили условный срок на реальный, отправив в тюрьму почти на три года.

«Ситуация в России? Думаю, ситуация подходит к тому моменту, что становится ненормальной. Она уже давно ненормальная. Жизнь точно лучше не становится. Она на какой-то уровень вышла… Либо богатый, либо бедный. Умная страна не нужна, так как умный человек знает, что сказать, им тяжело управлять. Но мы должны быть умными. Иногда нужно действовать. Мы имеем полное право высказываться и требовать каких-то условий», — сказал Ян в интервью YouTube-каналу Дмитрия Смолякова.

Ян в конце 2020 года должен был провести защиту титула с Алджамейном Стерлингом, но российский боец в итоге снялся к боя, сославшись на личные причины. Точная причина отказа Яна от боя до сих пор неизвестна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Ян: Ситуация в России давно ненормальная, мы имеем полное право высказываться», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.