Петр Ян: возможно, мне не дают чемпионский бой, потому что я не американец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC в легчайшем весе, предположил, что не может получить титульный бой из-за отсутствия американского паспорта.

«Бой отдали Крузу, может, потому, что я нахожусь не в Америке, или потому, что я не американец. Или потому, что они меня просто боятся. Не хотят иметь двух чемпионов из России», - цитирует Яна MMA Fighting.

Изначально чемпион UFC Генри Сехудо должен 9 мая был драться с Жозе Альдо на UFC 250, но бразилец снялся. Его заменил Доминик Круз.

По мнению Яна, UFC дискредитирует себя, отдав бой Крузу, который не выходил в октагон три года. В июне у российского бойца запланирован поединок с Марлоном Мораесом.

Менеджер Сехудо Али Абдель-Азиз заявил, что Генри будет готов драться с Альдо уже через восемь недель после боя с Крузом, а бой с Яном и другими бойцами его не интересует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Ян: возможно, мне не дают чемпионский бой, потому что я не американец», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.