Петр Ян встретится с Жозе Алдо на турнире UFC 251

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Российский боец UFC Петр Ян проведет титульный бой за звание чемпиона в легчайшем весе против бразильца Жозе Алдо.

Встреча россиянина с соперником состоится на турнире UFC 251, который пройдет на «Бойцовском острове» Яс в Абу-Даби 11 июля 2020 года. Возглавит турнир титульный бой в полусреднем весе между американцем Камару Усманом и бразильцем Гилбертом Бернсом. Сообщается, что американский боец заключил с UFC новый контракт на шесть боев.

Ещё одним событием UFC 251 станет встреча бойцов в полулегком весе. В матче-реванше защищать пояс будет австралиец Алекс Волкановски, который будет драться с американцем Максом Холлуэем. Ранее Волкановски решением судей победил Холлуэя на турнире UFC 245.

На счету Яна 17 боёв в профессиональной карьере, из которых 16 россиянин выиграл, а проиграл лишь в одном. Алдо побеждал 28 раз в 34 боях, а в шести поединках уступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Петр Ян встретится с Жозе Алдо на турнире UFC 251», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.