Печатные книги уступают электронным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

Недавно один из известных американских онлайн-магазинов amazon.com заявил, что, согласно статистике, люди в последнее время стали больше покупать электронные книги, нежели печатные.

Это неудивительно, однажды это должно было произойти. Хотя этот факт имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Электронные книги удобны, поскольку не занимают много места, как печатные. Можно прочитать тысячи страниц и не разбрасывать по дому толстые и тяжелые книги. Удобно, когда на отдых берешь всего одну книгу, сэкономив место в сумке, особенно удобно студентам, идущим на занятия в университет, нововведение позволит им не носить с собой тяжелые книги. Достаточно иметь нетбук или e-reader.

Однако, чтение с компьютера или e-reader имеет свои отрицательные стороны, они вредны для зрения. Насколько бы шрифт не был крупным и привлекательным, излучения не избежать. Хотя многие e-reader обладают новой технологией - E Ink, не портящей зрения.

Удивительно, как много книг читают американцы, они позабыли о печатных книгах, и везде берут с собой e-reader. А может быть, электронные книги намного дешевле, чем печатные? Ведь на печатание расходуются огромные средства.

В мире постоянно развиваются новые технологии, делая жизнь человека более легкой и комфортной. А армянские студенты еще продолжают тратить тысячи драмов на копирование книг друг у друга, покупку книг в переходах, а затем в читальных залах ищут необходимый материал из тысячи страниц нагроможденных друг на друга книг. Пока у наших студентов нет другой альтернативы, ведь электронных книг на армянском языке просто не существует. Электронная книга только делает первые шаги на армянском рынке. Однако студент 21-го века должен научиться вести электронный поиск, экономя свои время и нервы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Печатные книги уступают электронным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.