Пешеходная зона на Большой Московской ждет капремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Пешеходную зону на Большой Московской улице и улице Правды капитально отремонтируют. Она была открыта в 2004 году, и с тех пор непрерывно подвергается атакам вандалов.

Пешеходную зону на Большой Московской улице и улице Правды капитально отремонтируют. Администрация Центрального района внесла соответствующее предложение в проект адресной программы на 2012 год, сообщил в ответе на запрос «Карповки» замглавы районной администрации Евгений Алексеев.

Как уже писала наша интернет-газета, на этой прогулочной эспланаде участились акты вандализма. Периодически страдают от рук хулиганов металлические урны, скамейки, стеклянный мостик-фонтан, фонари в тротуарной плитке, бордюрные камни. Особую опасность вызывает кража решеток дренажной канавы, из-за чего люди могут упасть в нее и получить травмы.

По запросу «Карповки» в сентябре комитет по благоустройству направлял на улицы бригады дорожного предприятия «Центр», и вся канава вновь была восстановлена. Полностью работы были завершены 4 ноября, уточнил Евгений Алексеев.

Пешеходная зона была создана в 2004 году вместо прежнего бульвара. Она заняла больше половины ширины дороги, из-за чего на ней сделали одностороннее движение — от Звенигородской улицы к Владимирской площади.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пешеходная зона на Большой Московской ждет капремонта», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.