Пешеходная зона откроется в Королеве 25 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Новая пешеходная зона откроется в подмосковном Королеве 25 октября. Как сообщает пресс-служба Главархитектуры Московской области, речь идет о территории на улице Тихонравова между сквером «Покорителям космоса» и образовательным кластером.

Протяженность пешеходной зоны – 330 метров. Участок вымощен тротуарной плиткой. Здесь установлены фонари и уличная мебель, созданы клумбы и топиарные фигуры. Летом на территории зоны будут открыты веранды кафе.

С начала года в Московской области создали уже двадцать пешеходных зон, работа над созданием еще десяти продолжается. Новые общественные пространства будут появляться в Подмосковье и в следующем году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пешеходная зона откроется в Королеве 25 октября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.